В пермской Вышке пройдет Школа по бизнес-информатике для старшеклассников

В Школе «Жизненный цикл информационной системы» учащиеся 9–11-х классов узнают об основных тонкостях управления процессом проектирования информационных систем.

Участники Школы попробуют себя в роли системных аналитиков и разработчиков архитектуры и программного обеспечения информационных систем. Ребята ознакомятся с  методиками и инструментами, при помощи которых бизнес-информатики меняют производственную среду современного предприятия, обеспечивая повышение эффективности управления.

Кроме того, школьники узнают об особенностях обучения на  образовательной программе «Бизнес-информатика». Занятия в Школе будут вести преподаватели факультета бизнес-информатики.

Программа Школы

• Вступительное слово «Бизнес-информатика и современные тенденции развития бизнес-информатики»
  • Практический тур. Решение задач, связанных с принятием решения на основе анализа информации
  • Знакомство с преподавателями, студентами и выпускниками направления «Бизнес-информатика»