«Квартирник» в пермской Вышке

Накануне «Музыкальную шкатулку» заполнили студенты всех направлений: в Вышке состоялся музыкально-поэтический вечер в рамках фестиваля «ART FEST».

Накануне «Музыкальную шкатулку» заполнили студенты всех направлений: в Вышке состоялся музыкально-поэтический вечер в рамках фестиваля «ART FEST».

22 ярких выступления, 70 зрителей и удивительная атмосфера — это лишь часть того, что помогло вечеру стать незабываемым. Прежде всего поразил необычный формат мероприятия: зрители расположились на полу, кто-то даже принес с собой плед. Идейный вдохновитель музыкально-поэтического вечера Иван Илларионов объясняет выбор формата мероприятия так: «Квартирник — это формат, на самом деле, для нашей страны более чем обычный. В 1970-80-е годы из него вышли и барды, и многие ныне известные деятели культуры. Квартирник как формат ассоциируется с местом рождения контркультуры. И это, конечно, очень привлекало. Более того, квартирник — это концерт в домашних условиях, а лично для меня Вышка за 4 года уже стала вторым домом. Хотелось создать дружественную атмосферу, где каждый мог бы раскрыться и поделиться своим творчеством».

Каждый из участников подготовил творческое выступление: песню, театральный этюд, стихотворение собственного сочинения. Тема ART FEST «Love&Peace» объединила представителей всех жанров. Участники выступлениях показали, что для них означает любовь и мир. Формат «свободного микрофона» позволял любому из присутствующих поучаствовать в выражении своих мыслей по теме вечера.

Номера всех участников были яркими и запоминающимися, но сильнейшие овации получили преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Мингалев, поразивший зрителей необычным прочтением стихотворения Иосифа Бродского, и талантливый гитарист, студент-историк Кирилл Перов. Во время выступления Кирилла зрители зажгли фонарики, создав уютную и романтичную атмосферу.

Все гости музыкально-поэтического вечера получили массу впечатлений и положительных эмоций. Огромное спасибо организаторам за такой праздник!

Кстати, организаторы обещают, что подобные мероприятия будут проводиться и дальше: «Со своей стороны могу заверить, что в этом учебном году состоится что-то подобное: желание есть, хороший фидбэк есть, творческие люди есть».

Напоминаем, что музыкально-поэтический вечер стал первым мероприятием в рамках творческого фестиваля «ART FEST». Впереди ждут не менее яркие события. Кроме того, продолжается необычный конкурс на лучшее селфи с мероприятий фестиваля.