• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ — на конференции по менеджменту

Сегодня в Москве началась работа 7-й Ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», проводимой факультетом менеджмента  НИУ ВШЭ совместно с журналом Harvard Business Review Россия.

Сегодня в Москве началась работа 7-й Ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», проводимой факультетом менеджмента НИУ ВШЭ совместно с журналом Harvard Business Review Россия.

Конференция продлится два дня — 201 и 21 ноября. На секционных заседаниях пройдет обсуждение представленных в виде докладов результатов оригинальных научных исследований по проблемам менеджмента, выполненных с использованием современной исследовательской методологии. На конференции также будут представлены лучшие работы по проблемам менеджмента студентов и аспирантов НИУ ВШЭ и других вузов. 

Тематика конференции подразумевает обсуждение вопросов стратегического и корпоративного управления, маркетинга, анализа социальных сетей, бизнес-коммуникаций, организационных исследований и управлений человеческими ресурсами, социальных отношений в российских бизнес-организациях, управления проектами, контроллинга,межфирменных взаимоотношений и сетевых форм организации бизнеса, управления организациями сферы услуг и некоммерческими организациями, менеджмента инноваций и предпринимательства, менеджмента в индустрии гостеприимства и туризме.

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ традиционно примет участие в работе конференции. На секциях с докладами выступят преподаватели и студенты НИУ ВШЭ — Пермь.

Доцент кафедры стратегического менеджмента Дмитрий Артемьев представит на секции «Управление проектами» исследование по использованию технологий проектного управления для управления инновациями на промышленных предприятиях. Студентка магистратуры Юлия Штурмина выступит с докладом по оценке результативности деятельности офиса управления проектами.

На секции «Организационные исследования и управление человеческими ресурсами» студент 3-го курса направления «Менеджмент» Дмитрий Паньков представит исследование, посвященное демотивации персонала, а студентка 4-го курса направления «Менеджмент» Розалия Маликова выступит с работой по управлению лояльностью персонала.          

В работе секции «Стратегическое и корпоративное управление» примет участие студентка 4-го курса направления «Менеджмент» Юлия Метелева. Она расскажет о разработке стратегии проникновения компании на внешний рынок на примере ООО «Камский кабель».

На секции «Стратегическое и корпоративное управление» доцент кафедры стратегического менеджмента, декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова и заведующая кафедрой стратегического менеджмента Катерина Фаерберг представят исследование внедрения системы 5S на промышленных предприятиях.

На секции «Маркетинг. Территориальный маркетинг» преподаватель кафедры общего менеджмента Александра Хамадиева расскажет о результатах исследования типологии  конфликтов сегментов в территориальном маркетинге.

Впечатления участников конференции мы представим в новостной ленте в ближайшее время.