Максим Силин прошел обучение в одном из лучших мировых экономических департаментов

В Экономической аспирантской школе Барселоны (Испания) сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ Максим Силин повысил квалификацию на курсе, посвященном количественным методам анализа конкуренции.

В Экономической аспирантской школе Барселоны (Испания) сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ Максим Силин повысил квалификацию на курсе, посвященном количественным методам анализа конкуренции.

В рамках четырехдневного интенсивного курса слушателям рассказали о механизмах применения методов исследования конкуренции на примере практики Еврокомиссии. Кроме того, в процессе решения международных кейсов были проанализированы эффекты от потенциальных и реально произошедших слияний и поглощений между известными компаниями. Помимо семинарских занятий на эту тему организаторы провели сессию с симуляцией процессов слияния в программе STATA.

Максим Силин отметил, что курс, несомненно, полезен для дальнейшей научной деятельности в рамках Сектора ГЧВ не только как источник теоретических знаний, но и как возможность познакомиться со специалистами, проводящими исследования в разных сферах экономики.

Барселонская экономическая аспирантская школа была основана в 2006 году как один из департаментов университета Помпеу Фабра. В октябре этого года она вошла в число 15 лучших экономических департаментов в мире в сфере исследовательской деятельности. Университет находится на 13 месте в мировом рейтинге молодых (не старше 50 лет) университетов.