• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Первые во всем!

В пермской Вышке прошли соревнования Кубка НИУ ВШЭ – Пермь по волейболу. На спортивной площадке Лицея № 10 сильнейших выявляли сначала команды девушек, а затем в бой вступили команды юношей.

Игра девушек вначале была легкой и изящной, но ближе к окончанию накал страстей неумолимо нарастал. Что удивительно, волейболистки сборной первого курса диктовали условия игры на паркете. Они одержали победу над сборной четвертого курса, которая, возможно, недооценила младших соперниц. Первокурсницы обыграли и сборную второго курса. Эти две победы обеспечили девушкам заслуженный кубок по волейболу. Вот имена победительниц — участниц сборной первого курса по волейболу: Полина Курепина, Софья Микова, Анастасия Каликова, Арина Тимкова.

Далее на волейбольной площадке встретились представители мужской половины, а именно сборная выпускников Вышки и действующая сборная вуза по волейболу. Встреча была настолько увлекательной и захватывающей, что потребовался дополнительный сет для определения победителя. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу сборной выпускников, но играли спортсмены на равных.

По завершении встречи команды сделали общее фото, получили памятные награды и призы и проводили друг друга громогласным «Физкульт УРА!» Приятно, что выпускники не забывают Вышку и не только поддерживают студентов, но и активно участвуют в мероприятиях.