ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 13—19 сентября.

1

Мировая премьера, которая состоится в Пермском театре оперы и балета, вызвала интерес у посетителей портала Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Новость о том, что студенты пермской Вышки посетили репетицию оперы Моцарта «Дон Жуан» стала лидером рейтинга на этой неделе.
«Дон Жуан: свобода или зависимость?» — ответ на этот вопрос искали участники клуба «Музыкальная шкатулка».

2

В сентябре в НИУ ВШЭ — Пермь приезжает много зарубежных профессоров, мировых экспертов в разных сферах. Так,
доцент Университета Падуи Паола Вальбонезе прочтет студентам лекции под общей тематикой «Экономический подход к управлению персоналом». Заметка об этом событии заняла 2-е место рейтинга.

3

Замыкает тройку лидеров ТОП-5 популярных новостей сообщение о том, что
Высшая школа экономики сохранила позиции в рейтинге лучших вузов мира. Рейтинг ежегодно составляется британской компанией QS Quacquarelli Symonds. Кроме того, НИУ ВШЭ занял 232-е место по направлению «Менеджмент и общественные науки».

4

На четвертом месте нашего рейтинга находится сообщение о том, что
преподаватели кафедры иностранных языков Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошли стажировку в Великобритании. Наталья Георгиева и Елизавета Смирнова две недели обучались в Лондонском университете по программе «Teaching Academic English» вместе с преподавателями из Греции, Италии, Испании, Чехии, Словакии, Катара и Японии.

5

Ельцинский семинар «Я думаю»
стал одним из ярких событий прошлой недели в пермской Вышке. Об эпохе девяностых рассказали научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, писатель-документалист, журналист Олег Мороз, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики общественных связей, заместитель декана факультета истории, политологии и права РГГУ Мария Штейнман и заместитель директора Фонда Б.Н.Ельцина Евгений Волк. Новость о семинаре также входит в ТОП-5.