Адаптация в университетской среде

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 8 лет работает Центр развития карьеры. В прошлом году Центр провел специальную презентацию и адаптационный тренинг для первокурсников, что положило начало новой традиции.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 8 лет работает Центр развития карьеры. В прошлом году Центр провел специальную презентацию и адаптационный тренинг для первокурсников, что положило начало новой традиции.

Главная цель Центра развития карьеры  — подготовить студентов к выходу на рынок труда. Встречи с успешными выпускниками, семинары, тренинги, знакомство с работодателями, консультации — Центр открывает для ребят дополнительные возможности по выстраиванию  карьерного пути уже с первого курса обучения.

Встречи-презентации Центра развития карьеры для первокурсников начнутся с сентября. На них студенты узнают, какие компании организуют экскурсии для учащихся, как пройти практику или стажировку в одной из них, какие вакансии предлагают работодатели.

Кроме того, бизнес-тренер, коуч Ксения Широких проведет для первокурсников групповой коучинг «Адаптация в университетской среде».  Как правильно распределить время, чтобы стать успешным студентом? Надо ли готовиться к контрольным, жертвуя сном? Кто виноват в плохих оценках? На эти и многие другие вопросы первокурсники получат ответы на тренинге.

Вот некоторые отзывы участников прошлого тренинга:

«Для меня встреча была полезна, т.к. заставила задуматься о многих вопросах (мотивации, полезности моих действий)»;

«Я пришла на лекцию, потому что мне сказали "Там будет очень клево!". Действительно, это было очень интересно, весело и, самое главное, позитивно. Ксения смогла найти примеры, которые происходили или происходят со мной.

«Особенно мне понравилось утверждение "все, что ты делаешь, должно тебе нравиться"! Хотелось бы получить возможность встретиться снова»;

«Было неожиданно очень интересно. Увидела типичные ситуации со стороны, во многих узнала себя».

Информация о времени проведения презентации Центра развития карьеры и коучинга появится на корпоративном портале НИУ ВШЭ — Пермь в разделе Расписании занятий. За новостями можно следить в группе Центра развития карьеры в соцсетях.