В НИУ ВШЭ – Пермь вручили дипломы выпускникам

На торжественной церемонии  дипломы бакалавра получили 189 выпускников, дипломы магистра — 54.

Церемония началась с выступления  хора пермской Вышки, исполнившего гимн всех студентов «Gaudeamus». В приветственном слове выпускникам директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина процитировала слова научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина о том, что «в Вышке готовят министров, академиков и миллионеров».

Декан факультета экономики Андрей Емельянов и его заместитель Анна Быкова вручили дипломы 76 бакалаврам экономики. Андрей Емельянов отметил: «Этот выпуск экономистов уникален тем, что было много талантливых ребят, проявивших себя не только в научных исследованиях, но и в других жизненно важных сферах». К слову, один из выпускников факультета экономики, Илья Самарин, уже поступил в зарубежный университет, а 11 студентов получили предложения по работе от ведущих компаний России и Европы.

Декан факультета бизнес-информатики Лидия Шестакова и доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Людмила Лядова вручили дипломы 29 бакалаврам бизнес-информатики. Лидия Шестакова выразила надежду, что «знания, полученные в университете, подкрепленные дипломами, откроют прекрасные перспективы в профессиональной деятельности».

Декан факультета Ирина Шафранская и заведующая кафедрой стратегического менеджмента Екатерина Фаерберг вручили дипломы 84 бакалаврам менеджмента. Ирина Шафранская отметила тех студентов, которые «за 4 года преодолели много препятствий, а также сделали что-то  важное для университета, для корпоративной культуры». Она поблагодарила Светлану Жигалину,  Екатерину Витман, Елизавету Чусовлянкину, Елизавету Яблокову за возрождение студенческой газеты. Кроме того, декан отметила Максима Сыроватского и Александра Пугачевского за «создание неформальной студенческой тусовки».  Декан факультета менеджмента пожелала бакалаврам «оставаться голодными до знаний, всегда выходить из зоны комфорта».

После вручения дипломов прошла церемония заполнения Книги поколений. Эта традиция зародилась в стенах пермской Вышки четыре года назад.  И в этом году выпускниками стали те, кто первыми заполняли Книгу поколений. Свои записи в Книгу внесли: бакалавр факультета бизнес-информатики Евгений Астафьев,  бакалавр факультета менеджмента Екатерина Витман, бакалавр факультета экономики Илья Самарин.

Со своей стороны выпускники поблагодарили деканов, преподавателей и сотрудников деканатов за помощь во время обучения, за полученные знания и внимательное отношение.

По традиции студенты перекинули кисточки на шапочках-конфедератках на левую сторону — они официально получили статус выпускника. После этого прозвучал гимн Высшей школы экономики.

В этот день состоялась также торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры. Дипломы получили 54 выпускника по программам «Финансы»,  «Государственное и муниципальное управление», «Маркетинг», «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации». Дипломы вручали руководители программ — заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Елена Зуева, доцент кафедры стратегического менеджмента Дмитрий Гергерт, декан факультета менеджмента Ирина Шафранская, заведующая кафедрой финансового менеджмента Елена Шакина. Магистры выразили слова благодарности в адрес преподавателей.

Обе церемонии завершились общим фото на память и запуском в небо бело-синих шаров.