Студентов-историков приглашают на конференцию

Студенты направления «История» Пермского кампуса НИУ ВШЭ примут участие в Первой студенческой конференции по истории. Она пройдет с 8 по 11 октября 2014 года в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Здесь соберутся учащиеся всех кампусов Вышки. Языком конференции станет английский. Тема обозначена как «From Huge Comparisons to Thick Descriptions: Historical Research and Interpretation».

Организаторами конференции выступили факультеты истории Московского и Санкт-Петербургского кампусов, а также кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь. По их задумке, мероприятие соберет вместе 18 молодых исследователей для обсуждения работ. Кроме того, для участников будут организованы мастер-классы, посвященные публикациям в международных журналах, работе с электронными источниками и выстраиванию академической карьеры.

Для участия в конференции студентам Пермского кампуса необходимо отправить свои работы заведующему кафедрой гуманитарных дисциплин, члену организационного комитета конференции Андрею Борисовуborisoffaa@mail.ru

До 1 июля 2014 года следует выслать краткие тезисы объемом не более 450 слов, а до 1 сентября 2014 года – полный текст объёмом не более 5000 слов.

Подробнее о конференции здесь.