В Вышке состоялся День компании Pricewaterhouse Coopers

В Центре развития карьеры состоялась очередная встреча студентов с будущими работодателями. Так, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ был организован День компании Pricewaterhouse Coopers.

Елена Кабанова

Мероприятие началось с презентации компании, в ходе которой студентам рассказали о Рейтинге PwC и программах обучения в фирме. Так, для сотрудников постоянно проводятся бизнес-тренинги, занятия для повышения профессиональной квалификации с обязательным получением сертификатов (например, аудиторов). При этом компания оплачивает обучение своих сотрудников. Кроме того, представители компании рассказали о возможностях продвижения по карьерной лестнице в PwC.

После презентации ребятам было предложено принять участие в мастер-классе «Убеди меня, если сможешь». Ведущая Елена Кабанова, руководитель административного отдела офиса PwC в Екатеринбурге, рассказала студентам о 3-х уровнях восприятия информации мозгом человека. Чтобы убеждать людей, нужно уметь пользоваться определенными стимулами. Студенты составили список признаков и качеств собеседника, которые убеждают нас ему верить.

В конце Дня PwC для желающих было проведено тестирование по английскому языку и бухгалтерскому учету. Елена Кабанова так прокомментировала результаты: «В целом ребята написали тесты очень хорошо. Уровень английского, в частности, очень высокий». Тестирование прошли успешно 12 студентов из 17, результаты были направлены всем участникам на электронную почту.