• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В Пермском кампусе прошел семинар Сары Буссе Спенсер, PhD по социологии Чикагского университета

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел научно-исследовательский семинар для преподавателей.

Сара Буссе СпенсерСара Буссе Спенсер, PhD, доцент факультета социологии НИУ ВШЭ,  провела в Пермском кампусе научно-исследовательский семинар для преподавателей.

Семинар «Культурные нормы, неформальное участие и общественные организации» был представлен Сарой Буссе Спенсер, доцентом социологии НИУ ВШЭ. Она получила степень PhD в Чикагском университете – наследнике всемирно известной Чикагской школы социологии. Сара активно занимается проблематикой участия граждан в общественных организациях.

В ходе семинара обсуждались сходства и различия в работе некоммерческих организаций в России и США, проблемы соотношения теорий и практик в рамках данной темы. Сара поделилась со слушателями своим опытом  этнографической работы в Новосибирске. В частности, она рассказала о взаимодействии с представителями некоммерческих организаций и обсудила с участниками семинара особенности анализа данных при использовании качественных методов исследований.

«Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Сарой как при создании образовательной программы по социологии, так и при реализации исследовательских проектов, посвященных некоммерческому сектору и социальному предпринимательству. Для нас очень важен диалог с зарубежным научным сообществом», — отметила декан социально-гуманитарного факультета Ольга Майорова.