Лев Любимов встретится с представителями образовательного сообщества Перми

Пермский кампус с рабочим визитом посетит ординарный профессор НИУ ВШЭ Лев Любимов. На расширенном заседании Совета Университетского округа НИУ ВШЭ состоится его встреча с администрацией и методистами дошкольных образовательных учреждений Пермского края. В заседании также примут участие руководители 48 образовательных учреждений УнО НИУ ВШЭ, заместители директоров по начальной школе.

Лев Любимов

Ключевой темой встречи станет переход к другим парадигмам в образовании. Планируется обсуждение следующих вопросов:

• обеспечение качества дошкольного образования в контексте требований ФГОС;
  • ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального общего образования — преемственность и различия;
  • переход «детский сад – школа»: аспекты адаптации.

В рамках заявленной темы на заседании выступит также министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Место проведения: ул. Студенческая, 38, ауд. 406.

Начало: 14 мая в 14.00.

По всем вопросам можно обращаться по телефону (342) 200-95-40 (администрация Университетского округа НИУ ВШЭ).