Конкурс «Молодой финансист»: финал

Состоялся финал межвузовского конкурса «Молодой финансист». Команда пермской Вышки заняла 1-е место.

Состоялся финал межвузовского конкурса «Молодой финансист». Тема конкурса – «Бюджетное планирование в сфере государственных и муниципальных финансов». Организаторами выступили Правительство Пермского края и Администрация города Перми совместно с «Клубом финансовых директоров Пермского края» и ГУ Банка России по Пермскому краю.

Напомним, конкурс «Молодой финансист» проходил в несколько этапов. 22 марта в стенах НИУ ВШЭ – Пермь перед участниками выступили организаторы: рассказали о структуре, сроках и теме конкурса, а также зарегистрировали команды. Участникам предложили кейс, в процессе решения которого необходимо было проанализировать причины дефицита бюджета и предложить прогнозы его развития. Следующим этапом стал мастер-класс от ведущих финансистов края, который состоялся 5 апреля.

Изначально на конкурс было заявлено 19 работ. В финал прошли шесть команд, чьи работы, по мнению жюри, были лучшими. В число финалистов вошли команды студентов пермской Вышки.

В итоге 1-е место заняла команда НИУ ВШЭ – Пермь «Advisor». В ее составе студенты магистратуры Владимир Быков, Юрий Грицюк, Тимофей Колосницин и Андрей Синьков. Ребята представили отличную работу, посвященную анализу дефицита краевого бюджета, и успешно защитили ее. 3-е место также заняли ребята из Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Победители были награждены грамотами, сувенирами, а также рекомендательными письмами от первых лиц края. Отметим, что на финале присутствовало большое число потенциальных работодателей. «Молодой финансист» – отличная площадка для проявления своих профессиональных навыков и способностей.

Работа команды Advisor