• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Декан факультета Екатерина Загороднова
В Вышке состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. Факультет распахнул свои двери для всех желающих получить первое или второе высшее образование. На презентацию факультета пришли те, кто уже имеет диплом о высшем или среднем профессиональном профильном образовании, но желает обновить или углубить знания в области экономики и, возможно, изменить профессиональную траекторию своего развития.

В начале встречи декан вечерне-заочного факультета Екатерина Загороднова рассказала об особенностях и формах обучения, вступительных испытаниях и перспективах обучения на факультете, познакомила гостей с уникальной инфраструктурой и ресурсами Вышки. Далее представители различных направлений – Дмитрий Артемьев, Анна Кошкова, Лидия Шестакова и Ольга Ерахтина – подробно рассказали о профилях обучения и профессиональных компетенциях, которыми будут обладать выпускники вечерне-заочного факультета. Так, гости Дня открытых дверей из первых уст узнали о новом направлении «Юриспруденция», которое стартует в этом году, смогли оценить практико-ориентированный характер профилей на направлении «Менеджмент», выяснить востребованность специалистов в области молодого для Перми направления «Бизнес-информатика» и понять сущность компетенций в области экономики, бухучета и финансов, которые им предлагают получить.

Вечерне-заочный факультет пермской Вышки предлагает достаточно гибкий учебный план и график обучения для студентов, совмещающих получение образования с работой. Будущие студенты поняли, за счет чего Вышка может сократить им срок обучения, а также оценили все преимущества от прикладной формы проведения занятий, мастер-классов известных практиков города и возможности пользоваться медиатекой с уникальными информационными ресурсами.

Презентация вызвала у абитуриентов живой интерес, многие активно задавали вопросы, подходили к декану и преподавателям ключевых направлений для получения интересующей их информации по составу предметов, уточнению условий оплаты, возможности построения индивидуального образовательного плана.

В заключение Дня открытых дверей гости были приглашены на пробное тестирование по русскому языку и математике, позволяющее определить уровень знаний будущих абитуриентов.