Вербное воскресенье с академическим хором SUPERIUS

Анастасия Егорова и хор "Superius"
В Вербное воскресенье, 13 апреля, академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступит вместе с артистами хора MusicAeterna, хоровым коллективом Пермского педагогического университета и детским хором «Рождество» при воскресно-приходской школе храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» (под руководством Анастасии Егоровой). Начало мероприятия в 16.00.

В этот день в фойе Пермского театра оперы и балета прозвучат образцы духовной музыки, а в финале концерта объединенный хор всех участников исполнит один из византийских распевов.

Этот благотворительный концерт призван открыть цикл «Дни духовной музыки в Перми». Средства, собранные на благотворительном концерте, будут переданы на лечение 12-летнему Захару Герлаху, страдающему ДЦП. Каждый зритель в знак признательности получит освященную веточку вербы. Вход на концерт в фойе театра свободный.

Организаторами акции стали Пермская опера, Отдел по делам молодежи Пермской епархии и благотворительный фонд «Берегиня». Акция «Вербное воскресенье» приурочена к православному празднику Вход Господень в Иерусалим.