Пермская Вышка поедет на финал Changellenge » Cup Ural

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в главном чемпионате Урала по решению реальных бизнес-задач Changellenge » Cup Ural и доказали, что достойны сразиться в финале. 11 марта в Екатеринбурге Высшую школу экономики представят сразу несколько команд.

13 университетов Урала приняли участие в отборочном туре чемпионата, собрав 350 участников из 6 городов. Благодаря партнерству организаторов чемпионата и Центра развития карьеры НИУ ВШЭ – Пермь студенты Пермского кампуса смогли организовать свои команды и принять участие в первом этапе. Огромный вклад в подготовку участников внесли преподаватели пермской Вышки. По словам студентов, они бы не смогли справиться с кейсами без мощной базы знаний, которые они получали на занятиях. Ребята выражают благодарность своим факультетам.

Итак, в список финалистов попали сразу несколько команд Вышки.

Вот участники старшей секции (цифрами обозначены места, занятые командой в десятке лучших; две команды имеют одинаковые названия):

1 – Мой дядя Джон Леннон

2 – Мой дядя Джон Леннон

4 – Шаровары Вячеслава

7 – Черный лебедь

В младшей секции в финал прошли также несколько команд:

4 – SMID

5 – Адамы и Дамы

7 – HSE Perm Start

По словам организаторов, в этом году участники их особенно впечатлили своими решениями.

11 апреля в Екатеринбурге у финалистов будет возможность представить решение итогового кейса, а также познакомиться с крупными международными и российскими компаниями, такими как Accenture, EY, KPMG, RosExpert, Unilever, MARS, Лукойл, Газпром – нефть, Альфа-Банк и др.

Кроме того, в рамках чемпионата пройдет День карьеры – открытое мероприятие, где элитные компании ищут молодых специалистов, чтобы предложить им реально престижную работу – как на стартовом уровне, так и на позициях, которые требуют опыта и хорошего уровня знаний в аналитике и продажах. Стать участниками могут все, кто зарегистрируется на мероприятие заранее: http://changellenge.com/ural/career_day/.