• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как найти работу, не выходя из Вышки?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Форум работодателей, организованный Центром развития карьеры. Представители крупнейших компаний были готовы ответить на вопросы студентов и предложить им вакансии.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Форум работодателей, организованный Центром развития карьеры. Представители крупнейших компаний были готовы ответить на вопросы студентов и предложить им вакансии.

Подобный форум является традиционным для НИУ ВШЭ – Пермь, однако в этом году был изменен формат мероприятия. Так, для студентов были организованы различные мастер-классы и деловые игры, которые проводили представители компаний. У студентов был отличный шанс не только получить новые знания и опыт, но и пообщаться с потенциальными работодателями. Кроме того, у ребят была возможность задать любой вопрос на стендовой сессии. Особо популярны были стенды компаний EY, Prognoz, Nestle, KPMG, банков «Урал ФД» и «Альфа-Банк».

Форум посетили студенты всех курсов и направлений, особенно активны были учащиеся 2–3-го курсов. Ребятам был дан шанс уже сейчас завести профессиональные знакомства, сделать для себя выбор, на какую сферу обратить внимание в дальнейшем. Многих из них интересовала возможность прохождение практики, на что представители компаний откликнулись с радостью. Студентов старших курсов больше интересовал вопрос трудоустройства – будущие выпускники бакалавриата заполнили немало анкет.

Форум посетили также студенты магистратуры и выпускники. Им было предложено множество различных вакансий, в том числе и связанные с переездом в другой регион. Были и те, кто уже определился с будущим местом работы. Так, студент 4-го курса факультета экономики Виктор Бокоев пришел получить новые знания – для себя на Форуме он нашел несколько полезных ссылок на книги по саморазвитию. «Впечатления очень хорошие! Конечно, работодатели ищут "свежую кровь" для себя, поэтому они заинтересованы в студентах Вышки», – делится впечатлениями Виктор.

Руководитель Центра развития карьеры Ольга Некрасова осталась довольна проделанной работой. «У нас была очень насыщенная программа, студенты получили много полезной информации и навыков. На мастер-классах нам буквально не хватало стульев, чтобы разместить всех желающих», – заметила она.

Довольными остались и сами работодатели. Они уже не первый раз отмечают студентов Вышки, их заинтересованность и хорошие практические знания. Особо они отметили презентации факультетов, которые были на открытии Форума. Несколько работодателей даже взяли номер телефона у студента 4-го курса Андрея Королева, который презентовал факультет экономики.

В перспективе такой форум планируют проводит 2 раза в год – весной и осенью. По словам организаторов, они будут расширять список работодателей, ориентируясь на региональный и российский уровень.