Состоялся концерт-презентация академического хора "Superius"

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся концерт-презентация академического хора НИУ ВШЭ – Пермь "Superius".

Анастасия Егорова и хор "Superius"
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся концерт-презентация академического хора НИУ ВШЭ – Пермь . Концертный зал библиотеки был абсолютно полон: преподаватели, сотрудники, студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также гости мероприятия собрались в этот вечер, чтобы насладиться прекрасным исполнением музыкальных композиций.

В репертуаре академического хора 10 композиций: полюбившаяся зрителю песня Константина Меладзе «Оттепель», студенческий гимн на латыни "Gaudeamus" и многие другие. Все они были исполнены в этот вечер.

Как рассказывают сами участники "Superius", главной особенностью хора является объединение всех студентов Высшей школы экономики: в хоре задействованы представители всех факультетов и направлений.

«Очень здорово, что Вышка дает нам возможность узнать однокурсников не только с академической, но и с творческой стороны. Нет более интересного и приятного способа приобщиться к музыке, чем заниматься с профессионалами, стоя рядом с другом», – делится впечатлениями Алла Либерт, участник академического хора НИУ ВШЭ – Пермь.

Напомним, академический хор "Superius" дебютировал в ноябре прошлого года в Пермском театре оперы и балета на торжественных мероприятиях, посвященных 15-летию Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Группу возглавила профессиональная солистка хора "MisicAeterna" Анастасия Егорова. За недолгие полгода хор успешно зарекомендовал себя на разных площадках города. Так, мужская часть хора с успехом выступала на региональном фестивале патриотической песни. В марте хор выступил во Дворце культуры им. Гагарина на студенческом конкурсе HSE FACE: ребята показали себя в совершенно новом амплуа, исполнив современную композицию рок-группы AC DC "Are you ready?". Сейчас участники хора готовятся к региональным и российским конкурсам. Пожелаем им дальнейших успехов!