В Губахе прошел День Вышки

В Новом образовательном центре города Губахи состоялся День Вышки. Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ провели интересные занятия и мастер-классы для школьников и учителей, а также пообщались с родителями будущих абитуриентов.

Насыщенная программа включала в себя презентацию Вышки, несколько занятий и тестирование по математике, английскому языку и обществознанию, результаты которого были озвучены ребятам в тот же день.

О работе НИУ ВШЭ – Пермь, особенностях организационной структуры и перспективах развития вуза школьникам рассказал заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Борисов. В живой дискуссии с учащимися НОЦа он затронул и вопросы поступления и академического процесса Вышки.

Занятия, которые организуют преподаватели Вышки, уже стали «фирменным знаком» НИУ ВШЭ – Пермь. Так, преподаватель кафедры общего менеджмента Екатерина Шварцзайд провела игру по принятию управленческих решений, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Екатерина Третьякова устроила дискуссионный клуб по конституционным правам «Трансплантация сердца», а преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин Кирилл Прозументик и Ян Мазитов организовали герменевтическую игру «От мифа к сказке».

После того как закончились занятия со школьниками, за парты сели учителя, в числе которых были не только сотрудники НОЦ г. Губахи, но и педагоги из образовательных учреждений города и района.

Для учителей математики мастер-класс провел ординарный профессор, заведующий кафедрой высшей математики Анатолий Иванов, который рассказал, как улучшить результаты ЕГЭ по предмету. Андрей Борисов провел занятие по герменевтике для учителей истории, русского языка и литературы. Екатерина Третьякова рассказала учителям обществознания о правовом блоке в составе ЕГЭ.

В конце дня прошло родительское собрание, которое провел Андрей Борисов. Он подробно рассказал собравшимся о НИУ ВШЭ – Пермь и ответил на многочисленные вопросы.

Следующий «интеллектуальный десант» Вышки ждут в Кунгуре 3 апреля.