Учителя информатики за партами НИУ ВШЭ – Пермь

В стенах пермской Вышки прошла Весенняя школа для учителей информатики. В течение целого дня педагоги изучали параллельные вычисления и обменивались опытом.

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла Весенняя школа для учителей информатики. Организатором выступил факультет довузовской подготовки. Участники Школы обсудили базовые понятия, относящиеся к теме «Параллельные вычисления». Основной акцент был сделан на методику изучения этого блока дисциплины. Участников особо заинтересовали материалы на соответствующую тему, которые готовятся к публикации в учебнике по информатике для 4–5-х классов.

Кроме того, организаторы поделились с учителями практическим опытом. Так, педагогам представили результаты апробации заданий на параллельные вычисления в рамках конкурсов для школьников и студентов «ТРИЗформашка–2013» и «ТРИЗформашка–2014: параллельные вычисления».

Заявленная тема Школы вызвала огромный интерес – мероприятие собрало большое количество учителей информатики ведущих пермских школ.