Конкурс «Молодой финансист»: старт дан

В стенах Пермского кампуса Высшей школы экономики стартовал VIII открытый межвузовский конкурс среди молодых финансистов и экономистов.

Ранним весенним утром некоммерческая организация «Клуб финансовых директоров Пермского края» совместно с ГУ Банка России по Пермскому краю, Правительством Пермского края и Администрацией города Перми собрала в стенах НИУ ВШЭ – Пермь лучших студентов-экономистов выпускных курсов вузов Перми. Собрала не просто так — в рамках конкурса. Заявленная тема касалась актуальных проблем финансовой системы края: участникам предложили кейс, в процессе решения которого необходимо было проанализировать причины дефицита бюджета и предложить прогнозы его развития. Этот вопрос действительно важен для Министерства экономического развития края, ведь, как заметил заместитель главы Администрации города Перми Виктор Агеев, «наша профессия сродни профессии полководца: мы должны понять, в каком направлении следует применить силу, чтобы одержать победу».

Конкурс будет проходить в несколько этапов: 22 марта перед участниками уже выступили организаторы, рассказали им о структуре, сроках и теме конкурса, зарегистрировали команды и выдали кейсы. Следующим этапом станет мастер-класс от ведущих финансистов края, который пройдет 5 апреля. В финале конкурса лучшие команды представят свои решения заявленной проблемы.

Александр Синотов, исполнительный директор «Клуба финансовых директоров», объявил, что авторам лучших работ будут даны письменные рекомендации от первых лиц края, кроме того, на финале будет присутствовать большое число потенциальных работодателей. Эти призы стали весомым аргументом для всех участников конкурса и укрепили их и без того серьезный настрой на победу.

Желаем всем конкурсантам креативных идей и честной борьбы!