Мне интересно учиться!

В Пермском кампусе Высшей школы экономики уже второй раз начала работу Школа юных экономистов.

Открыл занятия декан факультета экономики Андрей Емельянов, назвав их шансом определиться с направлением обучения и увеличить свой интеллектуальный капитал. «Я думаю, вы сделали правильный выбор, придя сюда, несмотря на погоду и карантин, — приветствовал Андрей десятиклассников. — Время, которое вы тут проведете, совершенно точно не будет потрачено зря, это ваши инвестиции в будущее».

Для начала учащиеся представились и объяснили, зачем они пришли сюда. Один из юных экономистов сказал: «Это поможет мне в дальнейшем, я смогу получить базовые знания по экономике и менеджменту». Занятия в Школе юных экономистов могут помочь и в подготовке к ЕГЭ и будут интересны ее участникам просто в плане общего развития.

Первое занятие было посвящено основам экономики, и провела его Ольга Новикова — преподаватель кафедры экономической теории НИУ ВШЭ – Пермь.

Закончить нашу заметку хотим словами Андрея Емельянова: «Надеюсь увидеть вас в конце декабря в том же составе!»