В Москву – учиться у профессионалов

16 марта представители студенческого пресс-центра НИУ ВШЭ – Пермь отправятся в Москву на Весеннюю школу по интегрированным коммуникациям, организованную специально для Пермского кампуса.

Еще в сентябре, когда студенческий пресс-центр пермской Вышки только зарождался, перед его участниками сразу были поставлены амбициозные задачи: освещать все события кампуса на страницах сайта и газеты «Курс». И с тех пор студенты со всех факультетов практиковали себя в роли корреспондентов, фотографов, верстальщиков, день за днем создавая единое информационное пространство, позволяющее каждому студенту почувствовать себя частью большой университетской семьи.

Самым активным участникам пресс-центра выпал отличный шанс закрепить свои журналистские навыки в московской Вышке. Так, 17–22 марта ребята будут посещать лекции преподавателей отделения интегрированных коммуникаций, которые приоткроют тайны журналистской профессии, проведут практические занятия по написанию статей, репортажей, анонсов. Кроме того, студентов ожидает обширная программа с посещением информационных агентств, музеев и театров.

Уверены, это время пройдет для ребят только с пользой и в будущем они будут радовать нас все более яркими, интересными и качественными материалами!