Экономистом быть хочу!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала вторая Школа юных экономистов, объединившая учеников 10-х классов школ города Перми. В течение 2-х лет им предстоит изучать не только экономику, но и менеджериальные науки, так как в этом году Школа заметно расширила свой формат.

На первом занятии ребят поприветствовала декан факультета менеджмента Ирина Шафранская, заверив, что время, проведенное в стенах Вышки, не пройдет впустую, а будет отличным вложением в интеллектуальный капитал. «Ловите момент, наслаждайтесь им, – посоветовала юным экономистам Ирина, – и тогда вам будет проще понять, чего же вы хотите».

Действительно, как говорят сами ученики, 10-й класс – это время для определения и Школа может стать отличной возможностью сделать правильный выбор. Кроме того, знания, полученные здесь, пригодятся для блока «экономика» в ЕГЭ по обществознанию.

Старт дан, теперь в течение двух лет ребятам предстоит познавать тайны экономики и менеджмента. И первым мероприятием в рамках Школы стала лекция преподавателя кафедры общего менеджмента Екатерины Шварцзайд. Екатерина рассказала «юным экономистам» об основах управления.

Пожелаем ребятам успехов!