«Интеллектуальный десант»: курс на Киров

Новым пунктом назначения делегации пермской Вышки стал город Киров.

Нет слишком больших расстояний, когда речь заходит об общении с абитуриентами. «Интеллектуальный десант» Вышки преодолеет 500 километров для того, чтобы 12 марта встретиться с учащимися Кировского экономико-правового лицея. В составе делегации НИУ ВШЭ – Пермь будут заместители директора Светлана Левина и Алла Оболонская, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Борисов и заведующий кафедрой высшей математики Анатолий Иванов, а также преподаватели, сотрудники и студенты.

Цель поездки – общение с учащимися лицея, их родителями и педагогами, а также презентация Вышки: чем она качественно отличается от других вузов. Вниманию лицеистов будет предложен ряд обучающих тестов и игр, направленных на развитие герменевтических навыков.