Завершился курс лекций Людо Пииса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершился курс лекций профессора Людо Пииса (Ludo Pyis). Напомним, Людо Пиис является преподавателем Management Center Europe (MCE) и приглашенным профессором в университетах целого ряда стран – Бельгии, Швейцарии, Тайланде, Франции, Болгарии, Великобритании и Турции. Людо Пиис имеет опыт работы в таких компаниях, как Hewlett Packard и General Motors. В 1992 году основал консалтинговую компанию Areopa (Брюссель, Бельгия), которая занимается улучшением бизнес-процессов, расчетом интеллектуального капитала, управлением знаниями и обучением.

В течение недели профессор Пиис проводил лекции и семинары для студентов пермской Вышки. Он прочитал курс для студентов магистерской программы «Финансы» на тему «AREOPA: provoking innovate intelligence».

У студентов пермской Вышки была отличная возможность не только посетить лекции, но и пообщаться, задать профессору любой интересующий вопрос. Господин Пиис поделился со студентами, а также с представителями Западно-Уральского банка Сбербанка России своим опытом работы на мировом рынке.

Лекции Людо Пииса были весьма занимательны: он рассказал об улучшении бизнес-процессов, расчете интеллектуального капитала и управлении знаниями и обучением. Кроме того, важно отметить, что занятия профессора напоминали дружеские беседы, которые нередко переходили в жаркие дискуссии.