«Open Semantic Technology for Intelligent Systems»

Преподаватели и студенты факультета бизнес-информатики приняли участие в работе IV международной научно-технической конференции "Open Semantic Technology for Intelligent Systems” OSTIS-2014, которая проходила на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники с 20 по 22 февраля 2014 г. в Минске при поддержке Российской ассоциации искусственного интеллекта и ведущих ИТ-компаний, занимающихся разработкой интеллектуальных систем.

Конференция OSTIS-2014 была посвящена 90-летию В. В. Мартынова – известного специалиста в области формализации семантики, поэтому основное внимание уделялось проблемам семантического представления знаний.

Студенты Вышки представили на конференции три доклада. Доклад студента 3 курса Нестерова Романа «Разработка интеллектуального сервиса анализа предложений на рынке недвижимости»отмечен дипломом. Организаторы конференции пригласили студентов НИУ ВШЭ – Пермь принять участие в конкурсе студенческих работ, который планируется провести в следующем году в рамках проведения конференции OSTIS.