В Вышке прошел вечер хип-хопа

Клуб «Музыкальная шкатулка» вновь распахнул свои двери – в этот раз для любителей хип-хоп-культуры.

Меломаны Пермского кампуса продолжают расширять свои жанровые горизонты. Вслед за классикой, джазом, альтернативой и heavy metal темой для обсуждения был выбран хип-хоп. Модераторами встречи на этот раз стали Андрей Голдырев и Никита Иванов, студенты 2-го курса социально-гуманитарного факультета. Взяв за основу историю становления жанра, ребята провели для присутствующих «музыкальную экскурсию» по направлениям и эпохам хип-хопа. Как оказалось, прозвучавшие мотивы не были для собравшихся в новинку, и даже композиции «старой школы» многие узнавали сходу.

Участники обсудили и развеяли немало стереотипов, сложившихся вокруг хип-хопа и его поджанра – рэпа. В ходе мероприятия был поднят вопрос: «А что хип-хоп значит именно для вас?» Чтобы дать ответ на него, собравшиеся делились историями из жизни и обсуждали любимые композиции. Не остался без внимания и отечественный вариант хип-хопа, а также судьба жанра в Перми. Перенесенная на реалии родного города, дискуссия заиграла новыми красками, никого не оставив равнодушным.

Андрей Голдырев, студент 2-го курса направления «История»:

«Мы постарались придать нашей встрече максимально неофициальный характер, чтобы соответствовать жанру. Я думаю, мы с этим не прогадали, создали уют и пообщались открыто, словно в семейном кругу. Я с удовольствием бы продолжил беседы о хип-хоп-культуре в “Музыкальной шкатулке”, ведь в этой теме еще много того, что можно обсудить».