Групповой турнир по волейболу

Спортивная жизнь в Пермском кампусе «закипела»: дан старт Универсиаде Пермского края 2013/2014 по волейболу.

С 17 февраля по 1 марта запланирован предварительный этап волейбольных игр среди мужчин. То есть уже сейчас игры в самом разгаре и у каждого студента есть возможность поддержать нашу команду!

В спортивном зале Лицея № 10 состоялась игра между волейболистами НИУ ВШЭ – Пермь и ФСИН. Несмотря на небольшую вместительность зала, игровая площадка заполнилась болельщиками, которые своей активной поддержкой поднимали спортивный дух обеих команд. Игра была насыщенной и увлекательной, ведь игроки вели почти ровный счет на протяжении всех четырех партий. В итоге команда Высшей школы экономики одержала победу со счетом 3:1, что очень порадовало болельщиков.

По словам тренера команды НИУ ВШЭ – Пермь Юрия Гордеева, сейчас многое зависит от того, с каким счетом сыграют команды других вузов: «У нас много сильных соперников, но у ребят неплохие шансы». Тренер также отметил влияние поддержки болельщиков, потому что именно они дают настрой на победу.

Один из членов «вышкинской» сборной Дмитрий Хвостанцев уже много лет занимается волейболом и отмечает высокий уровень нашей команды. «Сейчас идут краевые соревнования, команд много, и предугадать результаты сложно. Мы сделаем все, чтобы порадовать болельщиков», – поделился Дмитрий.

Турнир по волейболу стартовал! Желаем ребятам удачи на играх!

Расписание игр