Стартовала неделя КПМГ

В НИУ ВШЭ – Пермь началась неделя КПМГ. С 24 по 26 февраля для студентов состоятся увлекательные встречи и мастер-классы с представителями компании.

Наверняка многие студенты еще не знают, как сложится их дальнейшая судьба и где им предстоит работать. В Вышке работает Центр развития карьеры, который призван не только помочь студентам сделать выбор, но и дать возможность этого выбора. Центр регулярно организует для студентов Вышки мероприятия с известными пермскими компаниями.

Недавно в гостях у Пермского кампуса НИУ ВШЭ были представители компании с мировым именем Ernst&Young. А уже сегодня студенты имеют уникальную возможность пообщаться с представителями международной сети фирм КПМГ.

В Пермском кампусе состоялась презентация компании КПМГ. На презентации собралось более 60 человек, среди которых были студенты всех курсов. Представителем от КМПГ стала Дарья Канищева, специалист по подбору молодых специалистов из московского головного офиса. Она провела презентацию фирмы, пообщалась со студентами и ответила на все интересующие вопросы. Затем выступила Юлия Колесникова – руководитель офиса КПМГ в Перми. Она рассказала о направлениях работы компании в нашем городе.

Все желающие могли оставить свой отзыв о мероприятии в специальных анкетах, и ребята не скупились на благодарности: «выступающие умеют мотивировать и обладают хорошими ораторскими качествами», «все очень интересно и познавательно, ответили на многие вопросы».

Кроме того, после презентации студенты прошли тестирование, которое включало в себя математические задания и эссе на английском. Сейчас идет обработка данных и те, кто успешно справился с заданиями, пройдут собеседование на должность консультанта. Дарья Канищева отметила: «Студентов оказалось очень много, не все тесты еще проверены, но общие результаты уже поражают, уровень подготовки очень высокий». Полный список прошедших на следующий этап будет известен через 14 дней.

На этом неделя КМПГ в Вышке не заканчивается – впереди всех ждет увлекательный мастер-класс «Деловой дресс-код», который состоится уже завтра, 26 февраля, в 13.30 (ауд. 216, 4-й корпус).