Студенты Вышки меряются интеллектом

В  НИУ ВШЭ − Пермь прошел очередной тур чемпионата по интеллектуальным играм.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся очередной тур чемпионата по интеллектуальным играм. На этот раз померяться своими знаниями и умением быстро принимать верные решения собралось рекордное количество команд – шесть! Так, среди тех, кто принимает участие уже не первый раз, появилась команда новичков, с самого начала игры громко заявившая о себе.

Среди игр третьего тура были как уже традиционная «Что? Где? Когда?», так и совсем новая игра – «Фотоман». Ее суть заключалась в том, что участникам было предложено угадать известных спортсменов, политиков, артистов по их детским фотографиям или узнать известные изобретения. Эта игра была полна сюрпризами, так как ответы часто оказывались совсем неожиданными.

В итоге победителем по сумме очков за обе игры оказалась команда «Лукавый Ортант», «захватившая» лидерство еще в прошлом туре. Эта команда лидирует и по сумме всех туров. Открытием дня стала команда новичков «П.Ю.Л.Я.Ж.», которая уступила лидерам в игре «Что? Где? Когда?» всего лишь 1 очко и заняла 3-е место во второй игре. Так держать!

Игра не успела закончиться, а все уже в ожидании следующего тура, который состоится в марте. И если у вас еще нет команды, но есть огромное желание играть – приходите, у нас тут здорово!