• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Пермском кампусе есть свой уголок фитнеса

Уже на протяжении 2-х лет в Пермском кампусе НИУ ВШЭ работает тренажерный зал. Он находится в здании общежития и открыт для всех: и студентов, и преподавателей, и сотрудников Вышки.

Уже на протяжении 2-х лет в Пермском кампусе НИУ ВШЭ работает тренажерный зал. Он находится в здании общежития и открыт для всех: и студентов, и преподавателей, и сотрудников Вышки.

Ежедневно небольшой уголок фитнеса (по размерам зал не превышает школьный класс) посещают более 30 человек. Зал начинает свою работу по-разному: и в три часа дня, и в пять вечера. В середине дня большинство студентов возвращается с учебы – в пять–шесть вечера, как правило, тренажерный зал абсолютно полон.

Студент 2-го курса факультета бизнес-информатики Дмитрий Хвостанцев посещает тренажерный зал 3 раза в неделю. Дмитрий отмечает проблему с пространством, однако, по его мнению, недостаток компенсируется количеством и качеством тренажеров. «Тренажеры уважаю все. Поскольку у меня программа культуриста, то штанги, гантели – это мое любимое. Предпочитаю также большой тренажер для ног и римскую скамью для пресса», – делится впечатлениями Дмитрий.

И действительно, в тренажерном зале пермской Вышки есть, на что посмотреть, а точнее на чем поупражняться: разнообразие тренажеров впечатляет. Заведующий кафедрой физического воспитания Юрий Гордеев отмечает, что первое оборудование было закуплено еще в 2011 году, а в 2012 году его значительно дополнили. «По размерам наш зал – это большая комната, не оборудованная раздевалкой и душевыми. Однако для большинства студентов, проживающих в общежитии, это не проблема. Зал оборудован профессиональными тренажерами на уровне современных фитнес-центров», – сообщил Юрий.

Всего в тренажерный зал записано более 70 человек, но можно прийти и без записи. На протяжении занятий в зале находится тренер, который следит за техникой безопасности и может помочь при использовании тренажеров, что способствует качественному занятию спортом. «Могу назвать немало людей, которые приходят в зал с довольно серьезными целями, а не просто так. Особенно приятно видеть девушек, которые именно занимаются, а не приходят на велосипеде посидеть и с подружками поболтать ради галочки в журнале», – делится впечатлениями Александр Гилевский, студент 2-го курса факультета бизнес-информатики.

По словам Юрия Гордеева, в дальнейшем планируется расширение тренажерного зала. «В планах у нас – оборудование нормального по площади помещения в новом общежитии, которое находится рядом с 3-м корпусом», – рассказал заведующий кафедрой.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников Вышки на занятия в тренажерном зале Пермского кампуса! Приобщайтесь к здоровому образу жизни!