Спорт объединяет

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось зимнее первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся и преподавателей Вышки. В турнире также приняли участие выпускники университета. Всего участвовало 3 команды: сборная университета (название сборной – «Сочи»), сборная выпускников и сборная преподавателей.

По итогам трех игр сборная пермской Вышки одержала уверенную победу, а преподаватели и выпускники разделили второе и третье место соответственно.

К слову, такие турниры проводятся в Пермском кампусе Высшей школы экономики три раза в год. Собрав собственную команду из 6 человек, можно принять участие в любом из турниров. Роман Ахметзянов, член сборной университета, отметил: «Такие соревнования действительно объединяют фанатов футбола. Примечательно, что во время турнира мы можем пообщаться с преподавателями и вчерашними студентами в неформальной обстановке. Кроме того, для членов сборной игры внутри университета являются дополнительной тренировкой перед соревнованиями на городском уровне».

Для всех, кто хочет поддержать ребят на таких соревнованиях, сообщаем, что 14 февраля состоится первенство по мини-футболу среди пермских университетов.

Пожелаем удачи нашим чемпионам!