Как работают в сфере IT в Перми?

В рамках мероприятий бизнес-инкубатора «Навигатор возможностей» состоялась экскурсия в ведущую пермскую IT-компанию «Enaza». В ходе экскурсии гостям не только рассказали о проектах компании, но и показали некоторую продукцию.

«Это не первая подобная экскурсия, – сообщает куратор бизнес-инкубатора Александр Недочетов. – Нам уже удалось побывать во многих компаниях, например, "Prognoz", "Alternativaplatform", "Xsolla". В городе хорошо знают наш инкубатор и с радостью принимают».

Для начала гостей познакомили с директором по персоналу Еленой Габовой. Она рассказала о деятельности компании и особенностях работы. Затем ребята уже воочию увидели, как работает «Enaza». Больше всего им запомнился интерьер офиса: вместо привычных названий отделов на дверях красовались яркие таблички, например «Центр инноваций». Впечатлило и кафе компании, где перед ребятами выступили руководители проектов Алексей Лыков и Алена Соснина.

Гостям компании были представлены такие проекты, как облачные игры и интерактивные книги. Руководители проектов рассказали о специфике работы в команде, системе менеджмента и этапах деятельности. Больше всего ребят интересовало, откуда привлекаются инвестиции. Об этом уже рассказал финансовый директор компании Дмитрий Исаев.

Экскурсия оставила массу положительных эмоций: «Сразу стало понятно, что у них очень непринужденная и доброжелательная атмосфера. Нас встретили с гостеприимством, рассказали о том, чем занимается компания, как сотрудники организуют совместный досуг, провели по всем кабинетам, где мы застали увлеченных своим делом программистов – все это вызвало большой интерес», – делится своими впечатлениями студентка 2-го курса направления «Программная инженерия» Анастасия Красноперова.

«Мы будем и дальше проводить подобные мероприятия, – отмечает Александр Недочетов, – студентам хочется посмотреть на различные IT-компании, которые работают на глобальном рынке, узнать их культуру и структуру изнутри, напрямую пообщаться с руководством».