В стенах музыкального клуба Вышки прозвучала альтернативная музыка

В Пермском кампусе состоялось заседание «Музыкальной шкатулки».

Прошедший вечер в «Музыкальной шкатулке» сложно назвать очередным, и на то есть две причины. Первая – модератором встречи впервые стал не преподаватель Вышки, а студент – Егор Ковалев, первокурсник направления «История». Вторая причина – Егор вынес на обсуждение товарищей музыкальное направление, отличающееся от всего, что прежде звучало в стенах клуба.

Альтернативные жанры – достаточно молодое явление, реакция на которое разнится от восторга до полного неприятия. Поэтому дискуссия, сопровождавшаяся песнями Linkin Park, Noize MC, Pentatonix и других исполнителей, вышла горячей и насыщенной. Участники клуба обсудили проблему классификации альтернативной музыки, которая возникает из-за манеры исполнителей смешивать различные «классические» жанры в попытке создать идеальную форму. Кроме того, был затронут феномен так называемых indie-исполнителей, свободных не только от жанровых, но и от юридических рамок, работающих независимо от крупных звукозаписывающих студий.

Надо отметить, что студенты проявили глубокую осведомленность в обсуждаемом вопросе, на протяжении вечера ни на секунду не сбавляя темп беседы. По окончании встречи завсегдатаи клуба выразили уверенность в том, что «Музыкальная шкатулка» еще не раз порадует свежими и необычными впечатлениями.