Как мотивировать себя на успех?

Ответ на этот вопрос есть у Никиты Кочергина, студента 2-го курса направления «История», победителя премии «Золотая Вышка — 2013» в номинации «Серебряный птенец».

На заседании ученого совета состоялось торжественное вручение премии «Золотая Вышка — 2013» в номинации «Серебряный птенец» студенту 2-го курса направления «История» Никите Кочергину.

Мы спросили Никиту, как заставить себя работать. «Заставить? – удивился он. – Мне просто нравится то, что я делаю!» В ответ на поздравление директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной Никита отметил, что эта победа – больше заслуга его преподавателей и Вышки в целом.

На вручении присутствовала и мама Никиты Надежда Антипенко. Она согласилась со словами своего сына, но лишь отчасти: «Я считаю, что Вышка помогла моему сыну раскрыть его собственный потенциал, который в нем дремал. В Высшей школе экономики действительно создана атмосфера для всестороннего развития студентов, их профессионального и культурного роста».

В ходе беседы Никита все-таки поделился своим рецептом успеха: «Необходимо заниматься любимым делом, отдаваться ему, но при этом нельзя забывать, что вокруг есть огромный мир, который нельзя оставлять без внимания. Занимаясь чем-то одним, ты превращаешь любимое дело в рутину». На вопрос о том, как заниматься не самыми интересными вещами, например, курсовой работой, Никита не задумываясь ответил: «В курсовой есть свой кайф. Есть пирожные, которые, попадая в рот, сразу же вкусные и приятные. А есть еда, которую необходимо распробовать, и, когда ты распробуешь, то получишь в сотни раз больше удовольствия».

Еще раз поздравляем Никиту и желаем дальнейших успехов!