115

учителей пермских школ прошли обучение по уникальному курсу «Уроки о бюджете». Подготовку педагогов организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки выделить 3 группы университетов и предоставить им субсидии на развитие на 2016 год. НИУ ВШЭ вошел в первую группу.

Иллюстрация к новости: В Вышке наградили лучших учителей математики и русского языка России и стран СНГ

Впервые Высшая школа экономики принимала такое число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». За звание лучшего учителя по математике и русскому языку боролись более 550 педагогов из школ Пермского края, Москвы, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Вологодской, Кировской, Нижегородской областей и других регионов России. Второй тур Олимпиады проходил одновременно на площадках 3-х кампусов: в Перми, Нижнем Новгороде и Москве.

89 из 500 лучших школ России — партнеры ВШЭ

В опубликованный на этой неделе перечень лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году, вошли 89 партнерских школ Вышки. При этом среди них значительно выросла доля московских школ.

89 из 500 лучших школ России — партнеры ВШЭ