• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Мастер-классы для учителей: «Много нужной информации, которую можно применять в педагогической деятельности на любой ступени образования»

Мастер-классы для учителей: «Много нужной информации, которую можно применять в педагогической деятельности на любой ступени образования»

Более 150 учителей школ Перми и края, Нижегородской, Воронежской, Мурманской областей, Удмуртской республики, Якутии, Ставропольского края приняли участие в мастер-классах экспертов пермского кампуса НИУ ВШЭ по использованию современных образовательных технологий в обучении старшеклассников и подготовке к ЕГЭ. Организатором мероприятия выступил факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Форум «Стань выше с Вышкой»: экологический квиз, цифровая образовательная платформа, digital humanities для проектов

Форум «Стань выше с Вышкой»: экологический квиз, цифровая образовательная платформа, digital humanities для проектов

В рамках ежегодного форума для учителей «Стань выше с Вышкой» состоялась работа секции пермского кампуса НИУ ВШЭ, на которой были представлены результаты сотрудничества кампуса и школ-партнеров по созданию и внедрению в работу современной школы новых образовательных практик, а также мастер-класс о возможностях проектной деятельности на основе цифровых инструментов. В онлайн-мероприятиях приняли участие более 300 учителей школ из разных регионов России и стран СНГ — Московская, Нижегородская, Тюменская, Ивановская, Калининградская области, республика Башкортостан, Красноярский край, Хабаровский край, Приднестровье и др. Публикуем запись. 

Иллюстрация к новости: Школьных учителей и управленцев приглашают на бесплатную «экспресс-подготовку» в ВШЭ

Школьных учителей и управленцев приглашают на бесплатную «экспресс-подготовку» в ВШЭ

Началась регистрация на ежегодный форум «Стань выше с Вышкой», который состоится 26-27 февраля в онлайн-формате. Форум предназначен, прежде всего, для работников общего образования – педагогических коллективов школ, для региональных и муниципальных управленцев, а также для родителей школьников. Эксперты ВШЭ расскажут им о новых подходах к организации образовательного процесса и преподаванию.

Иллюстрация к новости: Школьных учителей и управленцев приглашают на бесплатную «экспресс-подготовку» в ВШЭ

Школьных учителей и управленцев приглашают на бесплатную «экспресс-подготовку» в ВШЭ

Началась регистрация на ежегодный форум «Стань выше с Вышкой», который состоится 26-27 февраля в онлайн-формате. Форум предназначен, прежде всего, для работников общего образования – педагогических коллективов школ, для региональных и муниципальных управленцев, а также для родителей школьников. В программу форума включена специальная секция и мастер-класс экспертов пермского кампуса о применении цифровых технологий и digital humanities.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!»

«Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!»

15 ноября состоялся второй тур Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по математике и обществознанию. Рассказываем о победителях и подводим общие итоги олимпиады.

Иллюстрация к новости: Определены победители «ПРОФИ-2020» по русскому языку и информатике

Определены победители «ПРОФИ-2020» по русскому языку и информатике

8 ноября состоялся второй тур международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по русскому языку и информатике. Подводим итоги и рассказываем о победителях.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

В топ-25 по качеству бюджетного приема вошли  всего 2 региональных вуза: нижегородский и пермский кампусы Высшей школы экономики. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ — Пермь составил 85,6 баллов. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2020 году. Рассказываем о достижениях приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Первые итоги «ПРОФИ-2020»

Первые итоги «ПРОФИ-2020»

Практически 9 тысяч учителей из 85 субъектов Российской Федерации и 12 стран ближнего зарубежья приняли участие в первом туре Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020». 1 ноября состоялись состязания второго тура олимпиады по английскому языку и биологии — рассказываем о результатах.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: Сетевые проекты школ Университетского округа: расширение границ сотрудничества

Сетевые проекты школ Университетского округа: расширение границ сотрудничества

В 2019/2020 учебном году школы Университетского округа НИУ ВШЭ представили более 50 актуальных образовательных проектов для обучающихся и педагогов. Рассказываем о наиболее популярных, массовых и необычных сетевых проектах.