• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023» пройдет в гибридном формате

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023» пройдет в гибридном формате

На XVI Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ» определят лучших педагогов по 6 предметам: английскому языку, информатике, математике, обществознанию, русскому языку и финансовой грамотности. Рассказываем о сроках, правилах участия, изменениях в формате проведения конкурса.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», все 28 профилей которой включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. Новый профиль — «Анализ данных» — представлен Национальной олимпиадой по анализу данных DANO.

Иллюстрация к новости: Регистрация на кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 5 октября

Регистрация на кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 5 октября

21 августа началась регистрация участников IV Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Инициатор его проведения и генеральный партнер — Минэкономразвития России. К участию приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов любого курса профессиональных колледжей. Если в предыдущие годы допуском к кейс-чемпионату служила видеовизитка, то теперь каждому участнику команды нужно будет пройти индивидуальное квалификационное тестирование.

Иллюстрация к новости: Олимпиада для начинающих программистов: зарегистрироваться и пройти квалификацию можно до 9 апреля

Олимпиада для начинающих программистов: зарегистрироваться и пройти квалификацию можно до 9 апреля

В 2023 году НИУ ВШЭ в четвертый раз проводит командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию, рассчитанную на учеников 7–10-х классов. В ней принимают участие команды из трех человек. До 9 апреля нужно успеть не только зарегистрироваться, но и дистанционно пройти квалификационный этап, решив не менее двух задач из трех предложенных. Заключительный этап состоится 23 апреля. В нем можно участвовать или очно, на одной из региональных площадок, или онлайн с применением технологии самопрокторинга. Партнер олимпиады — компания «Яндекс».

Иллюстрация к новости: «ITELL – это отличная возможность для практики защиты проектов на английском языке!»

«ITELL – это отличная возможность для практики защиты проектов на английском языке!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ в юбилейный, пятнадцатый, раз прошла ежегодная междисциплинарная исследовательская конференция на английском языке iTELL. В этом году конференции присвоен статус всероссийской – заявки на участие подали школьники и студенты не только Перми и Пермского края, но и республики Карелия, Московской, Ростовской областей и др. Подводим итоги и делимся впечатлениями участников.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка» в 2023 году

Итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка» в 2023 году

С 26 января по 20 февраля состоялся конкурс по отбору общеобразовательных организаций Перми и Пермского края для участия в деятельности «Университетско-школьного кластера» в 2023 году. Подводим итоги и публикуем список школ, прошедших отбор в кластер.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

С 26 января по 20 февраля 2023 года проходит конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь получила премию главы Перми

Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь получила премию главы Перми

Студентка образовательной программы «Юриспруденция», выпускница школы № 22 с углубленным изучением иностранных языков Елизавета Каринкина стала победителем в номинации «Социальная деятельность» премии главы Перми «Золотой резерв».

Иллюстрация к новости: «Спасибо организаторам за настоящий интеллектуальный праздник!» – подводим итоги игры «Экономическое путешествие»

«Спасибо организаторам за настоящий интеллектуальный праздник!» – подводим итоги игры «Экономическое путешествие»

В рамках проекта «Одаренные дети» Министерства образования и науки Пермского края и пермского кампуса НИУ ВШЭ на онлайн-площадке Лицея № 10 состоялась станционная игра «Экономическое путешествие». Учащиеся 5-6 классов школ Перми, Чусового и Котельниково (Волгоградская область) решали различные задачи на экономическую тематику.

Иллюстрация к новости: «Программы курсов очень хорошо продуманы, информативны и актуальны»

«Программы курсов очень хорошо продуманы, информативны и актуальны»

Более 900 руководителей и работников образовательных организаций Пермского края в 2022 году прошли повышение квалификации на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь. Подводим итоги и рассказываем о новых форматах обучения.