• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Факультет довузовской подготовки в режиме онлайн

Факультет довузовской подготовки в режиме онлайн

В условиях самоизоляции факультет довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ в кратчайшие сроки обеспечил переход на дистанционную работу всем слушателям: 78 школьников, 19 иностранных граждан и 265 учителей продолжили обучение в онлайн-формате. Преподаватели и обучающиеся поделились мнением о том, как проходят занятия, рассказали о сложностях и о качестве организации обучения.

Иллюстрация к новости: Концепция модернизации общего образования

Концепция модернизации общего образования

Ординарный профессор НИУ ВШЭ, заместитель научного руководителя, Лев Львович Любимов, на своей странице в фейсбуке предлагает познакомиться с модернизированным вариантом концепции развития общего образования.

Иллюстрация к новости: Определены участники Университетско-школьного кластера в 2020 году

Определены участники Университетско-школьного кластера в 2020 году

С 20 января по 10 февраля был проведен конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера на этапе трехлетнего периода его развития в 2018-2020 годах. В работе кластера в 2020 году примут участие 218 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 16 по 19 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». Преподаватели пермского кампуса Высшей школы экономики прочитали открытые лекции и провели мастер-классы о роботизации и профессиях будущего. Публикуем видеозаписи выступлений.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс «Сочинение 5+»: разминка перед стартом

Мастер-класс «Сочинение 5+»: разминка перед стартом

30 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь для всех выпускников школ города и края состоялся мастер-класс по подготовке к итоговому сочинению по критериям Вышки «Сочинение 5+», организованный факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка в Перми открыла двери для иностранных граждан, желающих изучить русский язык

Вышка в Перми открыла двери для иностранных граждан, желающих изучить русский язык

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся первый набор на дополнительную общеобразовательную программу подготовки иностранных граждан. Программа «Русский язык как иностранный» предназначена для иностранных абитуриентов дальнего зарубежья, поступающих в российские вузы. В рамках программы студенты освоят грамматику, научатся воспринимать русскую речь на слух, смогут читать, говорить и писать на русском языке.

58907

школьников зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду «Высшая проба» в этом учебном году. Представлены все 85 субъектов Федерации, включая Чукотский автономный округ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь в топе по качеству приема в вузы

НИУ ВШЭ – Пермь в топе по качеству приема в вузы

Среди 829 вузов России НИУ ВШЭ – Пермь — единственный вуз в Пермском крае, который входит в топ-25 по качеству бюджетного приема и в топ-25 по качеству платного приема, занимая 16-е место. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в 2019 году в вузы Пермского края, составил 71,1 балла. По этому показателю край занимает тринадцатое место среди всех регионов России. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

Иллюстрация к новости: Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Соответствовать высокому званию «учитель», превосходно разбираться в предмете, быть уважаемым и даже любимым своими учениками — вот та цель, к достижению которой стремится каждый педагог. Эффективно «прокачать» профессиональные навыки учителю помогает в том числе олимпиадное движение, особенно такой конкурс профессионального мастерства, как Олимпиада учителей «ПРОФИ».