Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь получила премию главы Перми

Студентка образовательной программы «Юриспруденция», выпускница школы № 22 с углубленным изучением иностранных языков Елизавета Каринкина стала победителем в номинации «Социальная деятельность» премии главы Перми «Золотой резерв».

Проект «Золотой резерв» призван поддержать талантливых и одаренных учеников города, помочь им в развитии и в определении будущей профессии. Ребята, наиболее ярко проявившие себя в общественной работе, интеллектуальной, творческой, художественной и спортивной деятельности, лауреаты и призеры различных олимпиад и конкурсов, получают премию главы Перми. В 2022 году награда вручена 100 школьникам: 40 – в номинации «Интеллект», а также по 15 учеников в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт» и «Социальная деятельность».

Поздравляем Елизавету и желаем не останавливаться на достигнутом! Всегда двигаться вперед!

Елизавета Каринкина, студентка образовательной программы «Юриспруденция»

Я осуществила множество социальных проектов за школьные годы: участвовала в благотворительных акциях, была победителем Всероссийской метапредметной олимпиады, организовывала различные мероприятия в школе и за ее пределами. На данный момент я приостановила деятельность, так как хочу пройти период адаптации к студенческой жизни и узнать как это работает в вузе. Знаю, что в Вышке много активностей, наблюдаю за старшекурсниками и вижу, что пройдёт время и я продолжу реализовывать себя в данной сфере.

О программе «Юриспруденция» в Вышке я узнала в 8 классе, когда мы ходили на ярмарку с моей любимой школой. С тех самых пор я грезила об обучении в стенах лучшего вуза города Перми. Прошла почти половина учебного года, и я в восторге от всего: замечательные преподаватели, амбициозные студенты и неравнодушные люди. Вот главное описание Высшей школы экономики, на мой взгляд. Ни разу не пожалела, что поступила сюда, и, я уверена, что не пожалею о сделанном выборе. При поступлении даже не рассматривала другие варианты! С нетерпением жду новых проектов и новых знакомств.