Образование

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и русскому языку

В воскресенье, 5 ноября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017»  по русскому языку и математике.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и английскому языку

В воскресенье, 29 октября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017» по информатике и английскому языку

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по биологии и обществознанию

В воскресенье, 22 октября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017» по биологии и обществознанию.

Иллюстрация к новости: «У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

«У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

4 октября состоялось общее собрание ректоров 21 ведущего университета России — членов ассоциации «Глобальные университеты», призванной наладить сетевое взаимодействие вузов — участников Проекта 5-100. По прошествии четырех лет с начала проекта ректоры вузов встретились с вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки Ольгой Васильевой для подведения промежуточных итогов работы.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка запускает серию бесплатных вебинаров для учителей

Пермская Вышка запускает серию бесплатных вебинаров для учителей

НИУ ВШЭ — Пермь запускает серию бесплатных вебинаров для учителей, которые помогут им подготовиться к «Международной профессиональной олимпиаде учителей «ПРОФИ-2017»

Иллюстрация к новости: X международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ-2017» стартует 11 сентября

НИУ ВШЭ — Пермь приглашает преподавателей математики, русского языка, информатики, биологии, английского языка и обществознания получить объективную оценку уровня предметных компетенций, измерить знания, побороться за ценные призы и звание «Лучший учитель» в открытой олимпиаде «ПРОФИ-2017».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь идет набор слушателей на курс «Русский язык как иностранный»

В НИУ ВШЭ – Пермь идет набор слушателей на курс «Русский язык как иностранный»

Курс разработан для иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья, имеющих среднее образование, граждан Российской Федерации и лиц без гражданства, для которых русский язык не является родным языком.

Иллюстрация к новости: Академический класс НИУ ВШЭ – Пермь откроется на базе СОШ № 146

Академический класс НИУ ВШЭ – Пермь откроется на базе СОШ № 146

Высшая школа экономики в Перми совместно с СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики объявляет о наборе в Академический 10-й класс с углубленным изучением математики и обществознания.

Иллюстрация к новости: Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Мы попросили экспертов рассказать о ближайших соседях Вышки и о том, какие партнерские отношения связывают их с ВШЭ.

30%

тех, кто ушел из школы после 9 класса, спустя четыре года сказали, что если бы сейчас у них была возможность поменять свое решение, они бы доучились до 11 класса. Такие данные получены в ходе очередной волны панельного исследования «Траектории в образовании и профессии» осенью 2016 года.