Пермский кампус НИУ ВШЭ принял участие в выставке «Умный ребенок»

Представители факультета довузовской подготовки и межрегионального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в 11-й выставке образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей и укрепления их здоровья «Умный ребенок», прошедшей с 5 по 8 сентября 2019 года в выставочном объединении «Пермская ярмарка».

Каждый желающий получил информацию о возможностях Вышки в сфере интеллектуального развития детей и подготовки старшеклассников к успешной сдаче выпускных экзаменов. Представители факультета довузовской подготовки пермского кампуса обращали внимание родителей, бабушек и дедушек на то, что реальность XXI века требует постоянного совершенствования и обновления предметных знаний, стремления к непрерывному обучению. Высшая школа экономики является университетом, создающим все условия для развития школьников в 8-11-х классах.

Мы приглашаем всех, кто хочет стать успешнее в предметной деятельности и кто уже сейчас думает о поступлении в Вышку стать активным участником наших мероприятий, курсов и тренингов. Подробную информацию можно найти на странице факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Также в выставке приняли участие представители межрегионального методического центра НИУ ВШЭ – Пермь по финансовой грамотности. Сотрудники ММЦ провели тренинг-игру «Не в деньгах счастье» для учеников 11 «А» класса МАОУ «Лицей №4», а также онлайн игру «Тайна потерянной копилки» для учащихся начальных школ Перми и Пермского края. Все желающие смогли проверить свой уровень финансовой грамотности, выполнив тест. Педагоги имели возможность не только получить информацию о курсах повышения квалификации по финансовой грамотности, которые организует и проводит межрегиональный методический центр, но и познакомиться с полезными интернет-ресурсами, материалы которых помогут сделать уроки финансовой грамотности в школе интересными и запоминающимися.