• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Всероссийская Олимпиада для учителей «Профи-2016» обрела поистине грандиозный масштаб

Всероссийская Олимпиада для учителей «Профи-2016» обрела поистине грандиозный масштаб

В первом (заочном) туре Олимпиады по математике приняли участие 3146 учителей, по русскому языку — 3724 педагога. Cвыше 400 преподавателей по каждому предмету прошли во второй (очный) тур Олимпиады, который проходил 30 октября в разных городах России.

1 862

учителя английского языка, обществознания, физики, информатики примут участие во втором (очном) туре Всероссийской олимпиады учителей «ПРОФИ-2016».

Иллюстрация к новости: На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

Во вторник, 18 октября, состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На заседании обсуждались стратегические направления деятельности Университетского округа на текущий год. В этом году пермская Вышка реализует множество масштабных проектов как для учителей, так и для школьников.

Олимпиада «ПРОФИ» — рекордное число участников!

Подведены итоги первого (заочного) тура Всероссийской олимпиады для учителей «ПРОФИ-2016», которая проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году в уровне профессионального мастерства состязались почти 11 000 учителей из 83 регионов России и 7 стран СНГ.

200

учителей школ Перми и Пермского края приняли участие в четвером очном семинаре в формате Университетско-школьного кластера. На семинаре было проведено итоговое очное тестирование: результаты показали, что процент качества выполнения тестовых диагностических заданий за период обучения в кластере повысился в среднем на 22%.

Иллюстрация к новости: «У нас много сильных учителей, которые стремятся к росту профессионального мастерства»

«У нас много сильных учителей, которые стремятся к росту профессионального мастерства»

Тезис о том, что качество преподавания определяет успех обучения, не вызывает сомнения. Но в сфере образования сложилась ситуация, когда ориентир направлен на повышение  в первую очередь педагогического мастерства учителя, а не предметной компетенции. Почти 10 лет назад Высшая школа экономики в Перми взяла на себя смелость восполнить этот пробел. Олимпиада учителей «ПРОФИ» стала уникальным конкурсом, объединившим учителей, стремящихся к самосовершенствованию. С чего все начиналось? В чем секрет популярности Олимпиады? И как она помогает менять качество образования? Об этом и многом другом мы поговорили с одним вдохновителей и инициаторов проведения Олимпиады «ПРОФИ», директором НИУ ВШЭ — Пермь Галиной Володиной.

Как подготовиться к Олимпиаде «ПРОФИ»

В рамках подготовки к Олимпиаде «ПРОФИ-2016» состоялся первый вебинар для участников, посвященный современному состоянию русского языка.

Вебинары по русскому языку и математике

Для участников Олимпиады «Профи-2016» НИУ ВШЭ — Пермь проводит бесплатные вебинары по русскому языку и по математике, которые позволят более эффективно подготовиться к заданиям. 

Залог успеха

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина — о новых трендах кампуса, бизнес-образовании и значимости английского языка в интервью для газеты «Business Class».

28

студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», а также старшеклассники пермских школ прошли курс обучения основам программирования в рамках марафона Android StudyJams. Поддержкой программы, которая охватывает более 300 городов по всему миру, занимается сообщество Google Developers Group.