614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Поступающим – Новости

Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки. Школьники 1-10 классов подготовили и презентовали работы о том, как монетизировать интеллектуальный труд по созданию компьютерных игр, как карманные деньги влияют на финансовую грамотность ребенка, можно ли по игре «Монополия» научиться экономике и др.

Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

В новом корпусе НИУ ВШЭ — Пермь в воскресенье прошла Школа математической экономики. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали о преимуществах обучения в Вышке и на программе «Экономика», почувствовали себя студентами, порешав задачи по теории игр и имитационному моделированию, а также провели несколько интересных экспериментов. А самые активные участники Школы получили в подарок мерч Вышки.

Подготовка лидеров в IT: вебинар магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Реализовать себя как бизнес-аналитик, IT-менеджер или разработчик информационных систем, получить современные компетенции в IT-сфере, работать в прикладных проектах уже во время обучения можно на магистерской программе НИУ ВШЭ — Пермь «Информационная аналитика в управлении предприятием». О том, как поступить на программу и о преимуществах обучения, рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Стартовал второй (заключительный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

29 января в НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй (заключительный) этап олимпиады «Высшая проба». Состязания продлятся до 6 февраля.

Welcome day: практический менеджмент для реального бизнеса

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся «День бизнеса» — мероприятие для школьников и их родителей, где можно было узнать об особенностях обучения на образовательной программе «Управление бизнесом», принять участие в мастер-классах крупных международных компаний, а также задать вопросы студентам и выпускникам программы.

Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Научиться приводить убедительные аргументы, быстро отвечать на каверзные вопросы, повысить эрудированность могут школьники 7-11-х классов в рамках конкурса «Экономические дебаты». Организаторы — Высшая школы экономики в Перми и Министерство образования и науки Пермского края.

Олимпиада «Высшая лига»: продление регистрации

До 3 февраля включительно можно пройти регистрацию на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Дипломанты олимпиады могут получить максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь.

Чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра

С 16 по 19 января пермская Вышка принимает участие в 22-й специализированной выставке «Образование и карьера». В программе — открытые лекции на актуальные темы и полезные мастер-классы  для абитуриентов и их родителей.

Утверждено расписание заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

В расписании указано московское время (UTC +3). Необходимо сделать поправку на свой часовой пояс: используйте Яндекс.Время или другие сервисы, чтобы определить время начала олимпиады, но не забудьте проверить корректность их работы.

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады школьников «Высшая проба» и утверждены критерии определения дипломантов отборочного этапа

Поздравляем участников, приглашенных на второй (заключительный) этап олимпиады!