614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Поступающим – Новости

«Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

Мы продолжаем серию интервью с академическими руководителями образовательных программ. Евгений Ожегов рассказал о преимуществах обучения на бакалаврской программе «Экономика» и перспективах трудоустройства выпускников.

«Управление бизнесом»: Дмитрий Артемьев о новой бакалаврской программе Пермской Вышки

В НИУ ВШЭ – Пермь продолжается прием документов на новую образовательную программу факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики — «Управление бизнесом». Академический руководитель программы Дмитрий Артемьев рассказал о том, как будет проходить процесс обучения первого набора студентов и какими профессиональными компетенциями будут обладать учащиеся к окончанию бакалавриата.

Пермская Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 18 по 21 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». За 4 дня работы выставку посетили рекордные 50 тысяч человек.

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится в Москву представлять Пермский край на федеральном уровне. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля. Кроме того, начиная с 2017 года победители олимпиад из перечня, утвержденного Минобрнауки России, могут стать получателями гранта в размере 20 тыс. руб. в месяц.

Приемная комиссия опубликовала списки поступающих в магистратуру в формате рейтинга

Зачисление в магистратуру

Сегодня изданы и опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения установленного количества мест.

Как поступить в магистратуру пермской Вышки?

Какие документы важны для поступления в магистратуру, а какие нет? Что будет на первой pre-master летней школе? Как собрать успешное портфолио? На эти и другие вопросы ответят руководители магистерских программ НИУ ВШЭ — Пермь на специальном мастер-классе для абитуриентов.

В НИУ ВШЭ — Пермь утверждена система скидок для поступающих в магистратуру

Вчера, 1 июня, приказом НИУ ВШЭ — Пермь утверждена система скидок по оплате обучения, предоставляемых поступающим на образовательные программы магистратуры в 2016 году.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Итоги чемпионата по стратегической игре МЭКОМ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика».