Новости

Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

День открытых дверей бакалавриата: как будет организована приемная кампания в 2023 году

На дне открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о нюансах приемной кампании этого года: сроки подачи документов, процедура зачисления, контрольные цифры приема, «зеленая волна», а также ответили на все волнующие вопросы старшеклассников и их родителей. Публикуем видеозапись мероприятия.

Кто из олимпиадников поступит на места за счет средств ВШЭ в 2023 году

Высшая школа экономики опубликовала Перечень интеллектуальных состязаний, по результатам которых в следующем году университет пригласит на учебу бесплатно. Список таких олимпиад расширился до семи.

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Списки приглашенных к заключению договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ в рамках проекта «Социальный лифт» доступны на сайте. Абитуриентам, вошедшим в списки, необходимо заключить договор до 15 августа.

Инструкция по применению: что необходимо для зачисления в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ

Приемная кампания текущего года переходит во вторую фазу – проведение конкурсных процедур для зачисления. 25 июля завершится этап приема документов на бюджетные места образовательных программ НИУ ВШЭ, а для поступающих на программы «Дизайн» (в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге) и «Мода» (в Москве) прием документов завершился раньше – 19 июля. Собрали для вас ключевые факты о порядке и сроках зачисления, а также о том, куда обращаться, если возникли сложности на этом этапе.

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

С 20 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата. Рассказываем о сроках и способах подачи документов.

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию«Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности. Рассказываем, какие навыки будут востребованы и каким профессиям можно научиться в бакалавриате пермского кампуса Вышки.

«Думаю, что это была самая сложная олимпиада, которую я писал» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ наградили победителей олимпиады «Высшая проба»

Олимпиада «Высшая проба» проводится с 1998 года и входит в топ-5 крупнейших олимпиад школьников в России. Победителями и призерами в 2022 году стали более 40 ребят 7-11 классов школ Пермского края, Свердловской области, Челябинской области, Ставропольского края, Удмуртии, Башкортостана, Тюменской области, Краснодарского края.

Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

В НИУ ВШЭ – Пермь утверждена система скидок для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены и как их получить.