Новости

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в пермскую Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате и магистратуре, изменения в составе образовательных программ. Рассказываем подробнее.

Приглашаем на день открытых дверей очно-заочного бакалавриата!

С 2024 года в пермском кампусе НИУ ВШЭ вновь открывается набор на ускоренные программы бакалавриата на базе среднего профессионального образования – «Юриспруденция» и «Управление бизнесом». 21 февраля мы проводим день открытых дверей, где будущие студенты смогут познакомиться с университетом, образовательными программами и принять участие в интерактивных мероприятиях.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Опубликованы списки «зеленой волны»

«Зеленая волна» — это список абитуриентов, которым мы гарантируем бесплатное обучение в НИУ ВШЭ – Пермь. Их фамилии в списке традиционно выделяются зеленым цветом.

Как поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ: схема зачисления в 2023 году

Рассказываем, как и в какие сроки будет проходить зачисление на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса Высшей школы экономики.

Информация для поступающих без всту­пи­тель­ных испытаний и по квотам

Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам

Личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ: видеоинструкция по заполнению

Один из удобных и быстрых способов подать документы на образовательные программы бакалавриата Высшей школы экономики – заполнить Личный кабинет абитуриента. Мы подготовили для вас видеоинструкцию о том, как зарегистрироваться и работать в Личном кабинете, какие документы нужно загрузить, как подтвердить индивидуальные достижения и ответы на многие другие вопросы.

Вступительные в бакалавриат ВШЭ: сдавать или не сдавать?

Абитуриенты часто спрашивают, нужно ли сдавать какие-нибудь дополнительные вступительные экзамены при поступлении в бакалавриат Вышки. Отвечаем: абитуриентам нужно сдать только ЕГЭ или победить в олимпиаде. Но есть исключения. В новом выпуске рубрики разбираемся в этом вопросе и рассказываем, кто какие экзамены сдает при поступлении.

Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

С 15 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. Составили для абитуриентов чек-лист – на что обратить внимание при подаче документов.

Все об образовательном кредите: отвечаем на важные вопросы

В пермском кампусе НИУ ВШЭ реализуется программа выдачи образовательного кредита с государственной поддержкой абитуриентам и студентам. Что такое образовательный кредит, на что и как его можно получить?