«Вышка — действительно один из лучших университетов»

Выпускница образовательной программы «Менеджмент» Полина Топорова — активный участник учебной, общественной, творческой и спортивной жизни Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Полина была в составе Студенческого совета, неоднократно становилась победителем внутривузовского чемпионата по бадминтону и при этом успевала хорошо учиться. Она рассказала, какие качества воспитала в ней Вышка и поделилась планами на будущее.

Абитуриенты «примеряют» профессии

В пермской Вышке стартовал цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита могут получить представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. Сегодня будущие менеджеры и программные инженеры узнали о секретах управления и программирования.

«Я вижу себя только в Вышке!»

В Пермский кампус НИУ ВШЭ подают документы на образовательные программы бакалавриата абитуриенты из различных городов Пермского края и других регионов. Анастасия Тупицына приехала из Горнозаводска, чтобы поступить на образовательную программу «Экономика». У Анастасии — аттестат с отличием, 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку. Поскольку Высшая школа экономики – приоритетный вуз, в приемной комиссии она оставила  оригиналы документов.

«Высшая школа экономики — это огромные возможности для выбора пути развития и продвижения по нему»

Студент образовательной программы «Экономика» Борис Комаров стал призером третьей степени Олимпиады для студентов и выпускников вузов НИУ ВШЭ по направлению «Математические методы анализа экономики». За год обучения в пермской Вышке Борис достиг значительных успехов и занял призовые места на нескольких региональных и межвузовских олимпиадах. Он поделился тем, как изменила его Вышка, а также тем, какие навыки формирует участие в Олимпиадах.

500-й абитуриент: «Высшая школа экономики — престижный вуз, входящий в топ образовательных рейтингов»

Дарья Зворыгина (г. Губаха) стала 500-м, юбилейным абитуриентом, который подал документы на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь. Высшая школа экономика для Дарьи и ее мамы — приоритетный вуз.

Как мы прожили этот год

Итоги работы принято подводить в конце календарного года, но у университета свое измерение времени. Для нас окончание учебного года — тот момент, когда можно оглянуться назад, вспомнить все значимые события, а также достижения преподавателей и студентов. Мы поговорили с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной о том, как пермская Вышка прожила этот учебный год.

200-й абитуриент подал документы на «Экономику»

Выпускница школы № 3 (г. Оса) Татьяна Казакова стала 200-м абитуриентом, подавшим документы на образовательную программу «Экономика». Всего на программе предусмотрено 50 бюджетных и 30 коммерческих мест.

«Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

Высшая школа экономики в этом году сохраняет схему зачисления по «зеленой волне». Как и в предыдущие годы, будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов. Он появится к 30 июля.

Каких экономистов готовит пермская Вышка?

Мы продолжаем специальную рубрику для абитуриентов, в которой руководители образовательных программ бакалавриата рассказывают о ключевых моментах обучения. Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — о том, чему обучают студентов, будет ли сложно, где реализуют себя выпускники и что изменится в учебном плане в этом году.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдут мастер-классы для абитуриентов

В рамках мастер-классов абитуриенты получат наглядное представление о будущей профессии, пообщаются с руководителями образовательных программ бакалавриата, преподавателями и студентами.