«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате. Публикуем видеопрезентацию пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

В Вышке открывается прием документов на ряд программ бакалавриата и магистратуры

Приемная кампания-2022 в Высшей школе экономики стартует 1 февраля. В пермском кампусе НИУ ВШЭ подать документы можно в онлайн-бакалавриат «Дизайн».

Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

28 января стартовал прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», предназначенном для абитуриентов НИУ ВШЭ, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. В этом году, помимо двух уже привычных способов подачи заявки — лично и через «Почту России», будет доступен еще один — через электронную форму. В пермском кампусе для участников проекта выделено 7 мест.

Срок подачи документов на программу бакалавриата «Дизайн» продлён до 15 августа

Срок приёма документов на программу бакалавриата «Дизайн» на места по договорам об оказании платных образовательных услуг продлён до 15 августа (18:00, время пермское). Документы через личный кабинет могут подать все желающие.

Как подать документы на места за счёт НИУ ВШЭ?

В 2021 году на двух образовательных программах НИУ ВШЭ – Пермь есть места, расходы по обучению на которых несёт НИУ ВШЭ. Это программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и программа магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках». Отвечаем на самый частый вопрос абитуриентов.

Дополнительные баллы при поступлении: учет индивидуальных достижений в 2021 году

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2021 году изменился состав индивидуальных достижений, за которые абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительные баллы. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.

В НИУ ВШЭ — Пермь начался прием документов на образовательные программы бакалавриата

С 18 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата.

Новые правила приема: как поступить в Вышку в 2021 году?

Какие вступительные испытания нужно пройти для поступления в НИУ ВШЭ – Пермь? Как будут учитываться дополнительные баллы в системе индивидуальных достижений? Правда ли, что Высшая школа экономики в Перми увеличит количество бюджетных мест на все образовательные программы? Когда начнется и в какой форме будет проходить прием документов? На эти и другие вопросы отвечали на большом собрании для абитуриентов и их родителей в онлайн-формате. Публикуем запись.

НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

В топ-25 по качеству бюджетного приема вошли  всего 2 региональных вуза: нижегородский и пермский кампусы Высшей школы экономики. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ — Пермь составил 85,6 баллов. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2020 году. Рассказываем о достижениях приемной кампании.